Открытый турнир по самбо среди учащихся Самарской области

Боролись за честь района

12 ноября 2017 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» г. Кинель-Черкассы состоялся традиционный открытый турнир по самбо среди учащихся образовательных учреждений Самарской области. Турнир посвящен Дню работников сельского хозяйства и памяти 7-кратного Чемпиона РФ по самбо, 7-кратного Чемпиона России по самбо среди мастеров, 7- кратного Чемпиона Мира по самбо среди мастеров, заслуженного тренера России И.П. Песоцкого.

В масштабном спортивном мероприятии приняли участие 200 спортсменов – представители Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областей, а также городов Сызрань, Жигулевск, Отрадный, Тольятти, Самара. Гостей и участников соревнований приветствовали глава Кинель-Черкасского района С. О. Радько, руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области В. И. Гусаров, шестикратный чемпион мира по самбо А.И. Иванов, генерал-полковник, Герой Советского Союза Н.А. Антошкин, Герой Советского Союза, генерал-майор КГБ и ФСБ, президент Академии национальной безопасности России А.В. Степанов и 11 Героев Советского Союза, Ветеранов Вооруженных Сил. Главным судьей соревнований стал судья международной категории Н.В. Фомин (г. Москва).

Впечатляющие поединки между сильнейшими спортсменами продолжались в течение всего дня

Волжский район достойнейшим образом представила команда спортсменов – учащихся школ поселков Стройкерамика, Смышляевка, Петра–Дубрава (Поволжское управление министерства образования и науки Самарской области, руководитель – С.Н. Сазонова) под руководством специалистов – тренера детско-юношеской спортивной школы Ю. С. Шумилина и педагогов дополнительного образования Центра внешкольной работы  В. Е. Рябкова и Д. С. Ромаданова. Команда района завоевала почетное II место, уступив только Саратовской области.  В тройку лидеров вошла и Оренбургская область, представители которой заняли III место.

Нельзя не отметить личные достижения спортсменов:

• I место завоевал Вячеслав Черносов;
  • серебряными призерами соревнований стали Вадим Ермошкин, Данил Евдавкин, Артем Захаров;
  • III места заняли Максим Фролов, Даниил Пистунович, Никита Кружилин, Алексей Веселов, Азамат Бобоев;
  • Иван Афанасьев завоевал кубок за самую быструю победу;
  • Зачетные баллы в копилку команды также внесли Евгений Вельмискин, Кирилл Пистунович, Эхсонидин Бобоев.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов и достижений!